中野市体育協会 本文へジャンプ
中野市 
体育協会
イメージ
イメージ

  5月20日第29回カチューシャふるさとマラソン大会が行われました。
  ご参加ありがとうございました。


         第29回カチューシャふるさとマラソン大会結果
 高校生〜39歳男子ハーフ   
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 22 柳澤 瑞樹 1 10 26 NDF
2 27 根本 雄斗 1 11 05 いわき市
3 37 割田 雄磨 1 12 36 長野市陸協
4 32 山崎 佑太郎 1 14 18 長野県警察
5 21 岡 利哉 1 17 01 NDF
6 36 荒井 彰平 1 17 05 チームももりん
7 40 徳武 源介 1 19 23 戸隠の山猿
8 70 渡邉 万葉 1 20 01 明治大学
9 33 中島 哲也 1 20 10 長野中央病院
10 5 湯本 幸耶 1 20 14 中野立志館高校
11 23 藤木 悠平 1 21 05 NDF
12 35 村澤 俊樹 1 22 12 小谷村
13 47 山本 啓将 1 25 05 中野立志舘高校スキー部
14 6 成沢 啓汰 1 27 06 中野立志館高校
15 1 高相 幸世 1 27 34 山ノ内町
16 7 山本 景 1 27 37 山ノ内町
17 68 川瀬 健太 1 28 35 長野市
18 60 市川 義陽 1 28 39 長電バス
19 39 芳川 信太郎 1 29 25 北信ローカル
20 24 山田 翔 1 30 31 飯山市
21 25 玉木 祐一 1 34 59 きたながのRC
22 30 山室 英貴 1 35 05 RUN&run
23 45 竹澤 佳祐 1 35 20 栃木県
24 4 柳澤 陽介 1 35 46 中野市
25 8 徳竹 幸也 1 35 55 立志館高校クロススキー部
26 53 徳竹 智浩 1 36 11 長野市
27 69 市川 雄基 1 36 21 中野市
28 66 森山 貴幸 1 37 46 須坂市
29 41 清水 友一 1 37 54 マルヨ
30 26 依田 将宏 1 40 21 中野市
31 38 小林 将巳 1 42 33 中野市
32 52 竹内 翔 1 42 34 きたながのRC
33 59 山口 壱之 1 42 49 東京都
34 49 平田 敬志 1 46 31 竹室走ろう会
35 3 春原 貴幸 1 48 22 中野市
36 64 林 貴之 1 48 49 チームさゆ
37 16 町田 晃一 1 50 29 中野市
38 65 岡本 兼治 1 52 14 中野市
39 43 藤巻 ゆうき 1 56 16 中野市
40 28 吉田 弘毅 1 57 11 松本市
41 67 小林 良太郎 1 58 46 中野市
42 62 滝沢 慶 2 00 07 山ノ内町
43 991 橋爪 航 2 01 26 ZONE
44 18 伊藤 辰郎 2 02 43 中野市
45 12 堀川 尚徳 2 02 51 中野市
46 10 土屋 和英 2 04 31 中野市
47 56 阿部 貴幸 2 05 02 飯山市
48 17 嶋田 正和 2 06 05 トーヨークリエイト
49 19 坂田 隆美 2 09 09 長野走ろう会
50 51 柄戸 三輝 2 11 27 中野市
51 55 松原 芳雄 2 16 24 長野市
52 34 宮川 賢二 2 18 44 積和建設信州株式会社
53 61 塩入 雅史 2 19 16 長野市
54 29 佐藤 学 2 19 16 長野市
55 54 高木 勇輝 2 27 42 長野市
56 42 永井 雄三 2 28 22 長野市
57 50 南雲 浩志 2 29 16 長野市
40歳〜49歳男子ハーフ
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 329 高橋 成也 1 19 39 TEAM−E
2 323 湯本 憲一 1 23 01 NDF
3 358 中澤 勇 1 23 38 長野市
4 340 丸山 義文 1 26 08 NJRC
5 321 倉石 茂 1 27 17 長野市
6 315 山本 幸治 1 28 30 ベルホールよしいけ
7 350 清川 圭太 1 29 59 ゴン太春日部
8 319 伊藤 宏文 1 31 11 小布施町
9 305 斉藤 崇典 1 31 18 中野市
10 334 山田 武宏 1 32 34 ちーむまたの
11 330 池田 稔啓 1 33 44 エコー自動車
12 341 柳沢 信生 1 34 14 長野中央病院
13 362 山岸 誉治 1 34 52 チームマツザワ
14 346 山口 和俊 1 35 17 長野日本無線
15 318 武藤 光司 1 36 31 中野市
16 302 小笹 正幸 1 39 50 中野市
17 365 関 義行 1 39 57 コシナ
18 326 綱嶋 健二 1 40 26 中野市
19 339 南雲 勝 1 40 30 通本
20 373 松谷 拓也 1 42 34 信越病院
21 364 藤牧 孝夫 1 43 07 エフバイエー長野
22 336 酒井 康行 1 44 24 コロコロコロコ
23 304 竹内 誠志 1 44 35 (医)鈴木泌尿器科
24 301 山ア 聡 1 44 43 チーム703
25 306 山崎 稔明 1 46 14 SDしんしゅう
26 352 斉藤 健一 1 47 52 長野市
27 331 城下 晃 1 48 21 中野市
28 353 酒井 甲輔 1 49 33 中野市
29 351 福村 公博 1 50 22 長野電鉄
30 332 竹前 典夫 1 50 31 たけのりRC
31 348 田中 哲 1 51 21 チーム為せば成る
32 309 池田 智彦 1 52 01 須坂市
33 371 藤澤 伸晃 1 52 07 長野市
34 344 高橋 寿明 1 52 19 長野市
35 311 岡澤 秀明 1 52 34 長野市
36 308 久保田 喜芳 1 52 46 中野剣道連盟
37 310 佐藤 文彦 1 52 57 長野市
38 355 斉藤 憲治 1 53 16 マルコメRC
39 368 町田 恭介 1 53 48 HR
40 337 児玉 知己 1 54 00 渋温泉洗心館松屋
41 343 高相 政也 1 54 14 サンリン
42 366 小林 康孝 1 54 26 上田市
43 333 小林 幸徳 1 55 10 ■ 白鳥建設 ■
44 314 佐藤 浩之 1 55 15 カクアゲ本店
45 328 高木 一彦 1 55 26 長野信用金庫
46 354 刀根川 紀夫 1 56 54 長野市
47 338 丸山 裕司 1 57 44 長野市
48 324 笹口 洋 2 00 38 na−harvest
49 363 芳川 克朋 2 04 39 トーヨークリエイト
50 347 土屋 秀実 2 05 24 人生バックドロップ
51 335 山野井 精一郎 2 06 40 長野市
52 359 池田 裕輔 2 07 39 長野市
53 313 阿部 勇人 2 08 42 中野市
54 312 松澤 貴士 2 10 07 トーヨークリエイト
55 307 小林 寿夫 2 11 42 山ノ内町
56 370 小林 隆義 2 13 17 中野市
57 316 山 繁 2 16 01 飯山市
58 361 根食 猛 2 18 10 飯山市
59 372 栗原 将人 2 19 06 長野市
60 303 小林 司 2 21 59 分輪会
61 369 山田 敏宏 2 22 17 長野市
62 320 沖島 健介 2 32 23 長野市
50歳〜59歳男子ハーフ
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 520 加藤 恒男 1 22 36 チーム平出
2 519 宮島 望 1 26 22 長野マラソンクラブ
3 529 北岡 康弘 1 27 39 中野市
4 521 塩川 昭彦 1 29 12 NBMA
5 506 滝澤 尚志 1 34 48 陸龍会長野西
6 544 高橋 万寿男 1 35 18 メトロ
7 518 宇敷 洋道 1 36 23 信州トレマン
8 551 飯田 浩二 1 37 50 飯綱町
9 532 関 守匡 1 38 34 渋温泉洗心館松屋
10 547 山本 裕幸 1 38 44 志賀高原索道協会
11 542 久米原 透 1 39 37 埼玉県
12 501 小林 謙二 1 39 43 チームYOSHIIE
13 512 古幡 太郎 1 40 05 チーム北斗号
14 548 吉原 傑 1 40 33 中野豊田FUNRUN
15 524 北 昌秀 1 41 20 埼玉県
16 555 塩沢 博充 1 42 29 長野市
17 553 飯塚 良一 1 43 09 千曲市
18 504 熊代 陽一郎 1 43 24 中野市
19 523 竹内 永治 1 45 07 埼玉県
20 511 宮崎 健司 1 46 44 山ノ内町
21 530 市川 洋成 1 46 45 賛美歌13番
22 528 小山 雅弘 1 46 58 長野市
23 559 船越 享 1 50 11 栃木県
24 545 松橋 真人 1 50 33 信濃町
25 515 依田 隆生 1 50 34 中野市
26 540 縄野 基 1 50 44 三本柳RC
27 525 漆原 道雄 1 51 03 株式会社電算
28 537 小池 広益 1 51 37 高嶺走友会
29 556 松本 多希馬 1 51 44 山ノ内町
30 541 保科 信司 1 51 47
31 561 小澤 宏二 1 52 17 埼玉県
32 505 中村 功 1 52 22 長野市民病院RC
33 513 羽田 豊 1 53 02 きたながのRC
34 558 松澤 勇二 1 54 02 チームまつざわ
35 533 高橋 一栄 1 55 21 KITANO JC
36 510 丸山 博明 1 57 10 中野市
37 554 西澤 奈緒樹 1 59 48 長野市
38 546 堀川 博光 2 01 45 長野市立川中島小学校
39 538 下畑 政実 2 02 05 リオン熱学アスリートクラブ
40 536 月岡 博一 2 06 39 中野市
41 503 藤森 芳郎 2 07 08 北信総合病院
42 522 森 慎介 2 08 30 愛知県
43 514 鈴木 学 2 10 20 松本市
44 543 高野 訓和 2 10 44 中野市
45 531 深見 晴彦 2 10 57 市川自動車
46 526 榊 厚志 2 14 39 新潟県
47 502 塚田 智紀 2 21 58 中野小学校
48 527 山本 新一 2 23 08 長野市
60歳以上男子ハーフ
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 705 後藤 光男 1 31 38 須坂市
2 716 渥美 昇 1 32 16 安城西部RC
3 721 桧山 和成 1 34 26 つくば陸協
4 723 小西 健雄 1 38 42 どもなrun
5 720 金澤 正造 1 43 18 茨城県
6 702 山岸 正男 1 45 06 巨峰リンゴ山岸
7 727 丸山 和典 1 46 57 C−TECH
8 719 山岸 淳 1 47 49 而今の山水
9 739 高野 均 1 48 20 信州トレマン
10 726 古橋 三佐男 1 49 01 とよあけ
11 703 橋 岩男 1 51 09 信州中野楽走会
12 701 浦野 仁里 1 51 49 小田中
13 715 小林 功 1 52 03 静岡県
14 712 木村 邦博 1 53 37 木邦会
15 732 柳澤 章一 1 55 18 真田町
16 730 小林 悟 1 55 57 中野市
17 740 中村 信男 1 57 41 高山村
18 707 小林 博光 1 59 57 長野市
19 724 小堀 秀雄 2 00 56 神奈川県
20 713 宮川 重和 2 02 33 ヤマキ工業アスリート倶楽部
21 722 中野 博三 2 03 47 埼玉県
22 708 市川 多聞 2 05 08 市川自動車
23 728 吉池 邦彦 2 06 13 塩尻市
24 704 長島 文雄 2 07 26 凸凹2号
25 729 金子 常幸 2 08 00 長野市
26 710 岡野 末春 2 14 47 大阪府
27 731 林 正明 2 16 16 長野市
28 714 下山 昇 2 17 00 茨城県
29 706 沼田 豊実 2 19 28 野沢温泉村
30 717 寺田 正 2 23 13 埼玉県
31 737 小原 一美 2 25 04 甘党ズ
32 734 田野口 重明 2 27 26 千葉県
33 741 峯村 道敏 2 28 11 千葉県
34 735 田島 裕志 2 28 16 上小林業振興会
35 736 奥田 渉 2 28 35 茅野市
36 718 山口 清 2 28 36 八千代整骨院
高校生以上女子ハーフ
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 903 南波 直美 1 27 59 長野市陸連
2 911 鹿野 恵利子 1 28 22 チーム北斗号
3 906 松澤 加奈子 1 30 37 小谷村
4 902 山本 千明 1 38 38 東洋大学
5 917 高野 初美 1 38 56 信州トレマン
6 920 小林 貴恵 1 45 33 池田針灸整骨院
7 924 川島 未佐貴 1 49 18 エフバイエー長野
8 914 松川 敬子 1 52 36 エフバイエーライト
9 912 有賀 浩子 1 56 09 松本市
10 907 増尾 陽子 1 59 12 飯山市
11 921 高島 綾子 1 59 23 飯山市
12 918 湯本 美樹 2 01 05 長野市
13 922 宮澤 さなえ 2 01 49 長野市
14 913 吉田 ゆかり 2 03 38 AQRC
15 910 片井 厚子 2 09 06 篠ノ井RC
16 905 吉村 紘子 2 10 25 na−harvest
17 926 市村 浩子 2 13 24 東京都
18 909 岩波 明子 2 18 05 須坂市
19 904 松澤 友美 2 22 04 飯綱町
20 901 小林 あけみ 2 24 30 中野市
21 916 小原 美智子 2 25 04 甘党ズ
22 925 石井 博子 2 25 12 長野市
23 915 蓑輪 博美 2 29 48 小布施町
高校生〜39歳男子 10km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 1051 小森 勇志 0 34 30 長野市
2 1069 佐藤 健人 0 35 11 下高井農林高校
3 1014 池田 俊太 0 35 37 中野市
4 1039 滝澤 達彦 0 35 43 長野市
5 1045 中根 光洋 0 36 14 ジョグ鍼灸接骨院
6 1036 竹内 隆志 0 36 44 長野赤十字病院
7 1056 猿谷 雅人 0 37 22 群馬県
8 1005 笠原 将 0 37 56 中野立志館高校スキー部
9 1030 寺島 晃次郎 0 38 25 長野市
10 1009 栗林 侑希 0 39 18 中野立志館高校
11 1063 中澤 佑太 0 39 26 山梨県
12 1003 湯本 樹 0 39 32 中野立志館高校
13 1025 江澤 昴 0 39 39 NDF
14 1026 関谷 一輝 0 39 43 NDF
15 1008 藤沢 樹 0 40 10 中野立志館高校
16 1064 丸山 和己 0 40 11 長野日本無線
17 1060 池田 幸司 0 40 24 池田針灸整骨院
18 1011 藤本 飛翔 0 41 15 須坂創成高校
19 1007 本山 大雅 0 42 37 中野立志館高校
20 1042 北村 和哉 0 43 06 長野市
21 1006 高野 純輝 0 43 30 日本大学
22 1010 木 一茂 0 44 06 (株)タカギセイコー
23 1015 中山 貴幸 0 45 39 高山村
24 1053 小山 学 0 45 44 松本市
25 1055 小林 和也 0 45 46 安曇野市
26 1058 東中 和輝 0 47 00 長野市
27 1017 飯島 煕師 0 47 25 長野信用金庫中野支店
28 1027 西澤 淳弥 0 47 28 トーヨークリエイト(株)
29 1035 小林 康弘 0 47 29 RUN&run
30 1054 竹内 貴弘 0 50 33 長野市
31 1049 北澤 拓実 0 51 06 コトブキ
32 1067 佐野 和真 0 51 31 松本市
33 1021 小林 知樹 0 51 50 長野信用金庫中野支店
34 1050 内山 英雄 0 52 46 長野市
35 1020 小野 慎也 0 53 43 長野信用金庫中野支店
36 1032 板倉 孝英 0 54 02 長野市
37 1048 村松 将司 0 54 06 コトブキ
38 1047 関野 淳一 0 54 51 コトブキ
39 1018 降籏 大輔 0 55 12 長野信用金庫中野支店
40 1057 栗林 輝男 0 55 13 長野市
41 1028 大野 駿 0 55 47 (有)花房屋商店
42 1044 島田 陽介 0 56 27 須坂市
43 1043 轟 博幸 0 56 35 長野市
44 1022 中村 文哉 0 59 32 長野市
45 1034 小林 光一 0 59 42 長野市
46 1052 祢津 純輝 1 00 15 トーヨークリエイト
47 1012 増田 正太郎 1 00 43 中野市
48 1001 下島 裕二 1 00 53 中野市
49 1037 内山 工 1 00 59 長野市
50 1024 宮島 健也 1 01 47 トーヨークリエイト
51 1065 西野 大輔 1 02 04 west邸
52 1002 田沢 明善 1 02 27 中野市
53 1013 内藤 大貴 1 03 02 中野市
54 1023 谷本 和仁 1 03 04 大日本法令印刷
55 1019 小出 哲史 1 04 07 長野信用金庫中野支店
56 1016 町田 健太 1 04 07 長野信用金庫
57 1068 小田切 勇 1 06 32 中野市
58 1066 月原 基晴 1 07 21 須坂市
59 1046 村上 陽一 1 08 26 トーヨークリエイト
60 1040 北村 哲郎 1 11 40 長野市
61 1029 小林 尚人 1 11 42 トーヨークリエイト(株)
62 1061 徳竹 佑也 1 11 46 長野市
63 1059 松澤 裕司 1 12 16 長野市
40歳〜59歳男子 10km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 1137 百瀬 永吉 0 34 49 松本市
2 1149 大野 修平 0 37 13 上田市
3 1141 小林 大介 0 38 04 TEAM345
4 1135 丸山 茂樹 0 38 26 ヒゲの丸だ
5 1142 小林 賢 0 39 05 エムケー精工
6 1131 市川 武 0 39 51 JRCエンジニアリング
7 1130 山上 聡 0 42 05 ツクイ上田原
8 1156 宮本 博 0 42 08 三和産業
9 1128 轟 哲郎 0 42 40 きたながのRC
10 1127 村本 雅紀 0 43 52 群馬県
11 1105 山口 英昭 0 44 00 かねき
12 1120 山口 嘉久 0 44 33 長野市
13 1123 矢野 貞浩 0 45 04 チーム矢野
14 1113 田中 佳克 0 45 37 塩尻市
15 1152 花崎 哲也 0 46 04 HMT
16 1133 宮下 昌之 0 46 12 長野日本無線
17 1144 宮川 俊明 0 46 27 コスモ倶楽部
18 1111 宮入 芳幸 0 46 44 山ノ内町
19 1134 白砂 俊明 0 47 50 新潟県
20 1108 小橋 善行 0 47 52 中野市役所
21 1116 黒岩 英至 0 48 14 須坂市
22 1157 湯本 清 0 49 39 木島平村
23 1121 菊地 一 0 49 51 須坂市
24 1143 長谷川 寛 0 50 45 Crews
25 1148 塚田 浩太郎 0 51 15 コトブキ
26 1164 室賀 浩 0 51 53 長野市
27 1138 早川 正博 0 52 43 長野市
28 1129 宮澤 恒幸 0 53 08 長野市
29 1104 武田 満 0 53 31 中野市
30 1145 伊藤 一 0 53 49 福島県
31 1154 藤井 善章 0 54 31 中野市
32 1151 大塚 淳 0 54 46 松本市
33 1159 北川 慎一 0 55 06 埼玉県
34 1166 会田 圭 0 55 10 チームイーグレット
35 1162 甘利 正樹 0 55 19 スカイラインランニングクラブ
36 1155 永井 淳 0 55 45 中野市
37 1167 湯本 紀幸 0 56 24 伊那市
38 1109 丸山 桂 0 57 19 三京整骨院RANRAN会
39 1117 原 淳一 0 58 08 下諏訪町
40 1160 上野 但士 0 58 10 中野市
41 1115 湯本 賢一 0 58 29 中野市
42 1106 西沢 泰輔 0 58 40 長野市
43 1158 原山 浩二 0 58 59 埼玉県
44 1112 池田 裕幸 0 59 22 長野信用金庫
45 1125 安藤 広 0 59 28 東京都
46 1153 深井 三暢 0 59 53 ふかっち
47 1146 関屋 和男 1 01 07 長野市
48 1102 松村 卓広 1 01 17 中野市
49 1122 松永 哲郎 1 02 18 新井中央小学校
50 1147 杉浦 嘉宣 1 04 39 愛知県
51 1103 宮川 直城 1 04 51 長野市
52 1126 澤井 康明 1 07 48 (株)ルフラン
53 1107 小林 卓也 1 08 52 トーヨークリエイト
54 1139 茶嶋 宏明 1 18 05 ○●●○
55 1118 西沢 英利 1 19 24 長野市
56 1114 浦野 徳美 1 20 43 渋温泉ラーメン徳味
60歳以上男子 10km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 1205 徳武 雄次郎 0 37 36 (株)小賀坂スキー
2 1219 宮尾 一郎 0 44 26 TEAM杏奈
3 1222 関根 英一 0 45 31 日本精工
4 1202 大倉 英夫 0 45 48 新潟県
5 1215 南澤 渡 0 46 17 長野市
6 1224 島田 正一 0 46 23 埼玉県
7 1225 高橋 隆男 0 51 40 妙高走友会
8 1221 伊藤 昌一 0 51 58 新潟県
9 1201 竹元 高夫 0 52 24 めん処竹家〔TAKEYA〕
10 1213 石附 功 0 55 22 加茂星の会
11 1209 名取 研一 0 56 23 神奈川県
12 1207 原 好弘 0 57 27 諏訪湖走友会
13 1218 高橋 貞雄 1 02 08 高橋医院
14 1211 中澤 昭一 1 02 35 千曲川レーシング
15 1206 丸山 政俊 1 04 45 新潟県
16 1227 柳澤 秀樹 1 05 40 長野市
17 1226 齋藤 宏之 1 06 26 東京都
18 1223 田中 吉博 1 07 26 須坂市
19 1214 矢代 彌一 1 10 34 千葉県
20 1212 河野 久雄 1 11 28 山梨県
21 1217 吉田 信治 1 14 08 小布施町
22 1220 中島 充幸 1 22 25 神奈川県
高校生〜39歳女子 10km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 1320 臼井 夏海 0 40 56 池田針灸整骨院
2 1305 笠原 ひな 0 43 12 中野立志館高校スキー部
3 1302 山ア 愛深 0 43 44 中野立志館スキー部
4 1303 小林 華怜 0 45 06 中野立志館高等学校
5 1307 野田 越百 0 47 29 中野市
6 1304 渡邉 なな 0 48 06 木島平村
7 1324 水口 仁都美 0 52 45 長野市
8 1319 米澤 美夕妃 0 53 34 篠ノ井RC
9 1308 江原 菜穂 0 56 01 上田市
10 1311 長澤 桃子 1 00 52 長野市
11 1301 田沢 鮎子 1 00 56 中野市
12 1314 宮澤 百合香 1 01 26 長野市
13 1323 若林 美貴 1 01 42 長野市
14 1310 滝澤 暖妃 1 03 12 長野市
15 1325 酒井 香織 1 03 46 長野市
16 1309 斉藤 尚子 1 04 14 中野市
17 1322 渡邊 雅美 1 04 45 長野市
18 1328 林 未由 1 05 50 チームさゆ
19 1312 西村 真由美 1 06 50 長野市
20 1329 久保田 昌子 1 07 08 須坂市
21 1315 小林 知佳 1 08 51 トーヨークリエイト(株)
22 1317 青山 紗枝子 1 11 40 長野市
23 1313 泉 千春 1 11 54 na−harvest
24 1326 湯本 えり子 1 13 14 中野市
25 1316 江尻 綾 1 13 30 長野市
26 1318 浅川 理江 1 15 12 長野市
27 1321 村松 美幸 1 24 18 木島平村
40歳以上女子 10km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 1425 清水 美紀 0 42 49 中野市
2 1430 三間 美恵子 0 46 23 長野市
3 1413 友野 優子 0 48 03 南箕輪村
4 1419 長岡 壽代 0 48 53 静岡県
5 1422 高野 真由美 0 49 23 けんしんBANK
6 1409 池田 ゆかり 0 50 55 中野市
7 1410 青沼 順子 0 51 10 長野市
8 1414 西原 和美 0 51 46 須坂市
9 1424 泉 雅代 0 52 07 きたながのRC
10 1435 山田 洋子 0 52 49 長野市
11 1420 高見澤 美香 0 53 51 長野市
12 1416 三村 博子 0 55 09 長野市
13 1401 山本 日出美 0 55 16 山ノ内町
14 1429 藤倉 可江 0 56 59 長野市
15 1428 西野 奈都美 0 58 53 タカチホS
16 1403 武田 彰子 0 59 29 中野市
17 1421 小川 美里 1 00 19 東御市
18 1412 宮澤 雅美 1 01 38 長野市
19 1436 加藤 麻貴子 1 01 59 中野市
20 1433 白川 薫 1 02 22 長野市
21 1417 清水 幸 1 04 38 長野市
22 1434 諏訪部 久美子 1 05 00 長野市
23 1404 小林 幸子 1 05 21 中野市
24 1408 久保田 文子 1 06 24 中野酒販あぶらや
- 1418 庄野 真代 1 06 28 (株)ルフラン
25 1423 五十嵐 くに子 1 08 04 長野市
26 1432 徳竹 明子 1 08 19 長野市
27 1405 中沢 美子 1 09 29 須坂市
28 1407 和田 恵 1 10 29 長野市
29 1411 浜田 聖 1 11 54 na−harvest
30 1437 中野 のぶ子 1 12 29 須坂市
31 1427 宮本 美保 1 13 14 中野市
32 1431 荒井 宏子 1 13 53 バルカローレ
33 1426 早川 智子 1 16 20 長野市
34 1415 山ア 政子 1 17 32 長野市
35 1402 山本 真美 1 20 56 山ノ内町
36 1406 藤本 充子 1 23 12 長野市
中学生男子 5km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 5011 浦野 太平 0 17 12 中野市立高社中学校
2 5040 太田 尚吾 0 17 32 三陽陸上クラブ
3 5043 北野 渓介 0 17 50 三陽陸上クラブ
4 5026 堀米 結丸 0 17 50 山ノ内中学校
5 5048 吉池 泰一 0 18 07 山ノ内中学校
6 5045 高橋 孝樹 0 18 09 三陽陸上クラブ
7 5042 甘利 裕介 0 18 11 三陽陸上クラブ
8 5027 小林 琉斗 0 18 15 山ノ内中学校
9 5008 宮本 桜佑 0 18 20 中野平中学校陸上部
10 5014 山ア 歩夢 0 18 28 中野市立高社中学校
11 5025 西村 龍起 0 18 41 山ノ内中学校
12 5013 小玉 唯人 0 18 41 中野市立高社中学校
13 5022 滝澤 漣 0 18 41 山ノ内中学校クロスカントリースキー部
14 5016 高野 翔吾 0 18 53 高社中学校
15 5033 川辺 仁太 0 19 01 山ノ内町中学校
16 5009 永泉 樂大 0 19 17 中野平中学校
17 5044 小林 晴人 0 19 44 三陽陸上クラブ
18 5024 小野沢 秀太 0 19 57 山ノ内中学校
19 5029 徳竹 侑己 0 20 01 山ノ内中学校クロススキー部
20 5015 清水 優李 0 20 08 高社中学校
21 5046 高橋 光稀 0 20 10 三陽陸上クラブ
22 5018 嶋田 大輝 0 20 21 高社中
23 5037 町田 朝陽 0 20 24 山ノ内中学校クロスカントリースキー部
24 5032 稲田 結矢 0 20 24 山ノ内中学校
25 5003 芳川 賢祐 0 20 32 木島平中学校
26 5021 徳竹 皆人 0 20 34 山ノ内中学校
27 5006 松澤 柊斗 0 20 42 城北中学校
28 5035 武田 拓磨 0 20 45 山ノ内町
29 5010 竹内 秀騎 0 20 49 中野平中学校
30 5031 黒岩 桔平 0 20 49 山ノ内中学校
31 5030 宮入 俊輔 0 20 49 山ノ内中学校
32 5002 斉藤 黎 0 20 54 高社中学校
33 5004 大村 晃流 0 21 09 木島平中学校
34 5028 徳竹 佑哉 0 21 13 山ノ内中学校クロススキー部
35 5591 椚原 嵩 0 21 29 木島平中学校
36 5023 佐藤 秀 0 21 31 山ノ内中学校クロスカントリースキー部
37 5039 小林 仁成 0 21 59 小布施中
38 5041 古澤 克登 0 22 11 三陽陸上クラブ
39 5034 佐藤 汰祐 0 22 14 山ノ内町
40 5001 上野 新太 0 22 23 高社中学校陸上部
41 5047 鈴木 聖永 0 22 34 木島平中
42 5036 渡邊 雄亮 0 23 14 信大附属長野中学校
43 5012 荻原 巧 0 23 31 中野市立高社中学校
44 5017 小島 史 0 23 36 中野市立高社中学校陸上部
45 5020 小林 優介 0 27 54 南宮中学校
高校生〜59歳男子
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 5127 大峡 翔太 0 15 53 TRAITORS
2 5109 丸山 航平 0 16 11 NDF
3 5124 青木 颯 0 16 36 下里整骨院
4 5126 櫻井 心路 0 17 00 長野高専
5 5111 青木 祥平 0 17 31 NDF
6 5108 小嶋 昂志 0 18 49 チーム東山
7 5129 清水 一則 0 19 47 中野市
8 5115 滝沢 雅孝 0 20 33 長野市
9 5128 古澤 真樹 0 21 07 東京都
10 5110 田中 耕造 0 21 46 NDF
11 5118 春原 義信 0 22 06 山ノ内町役場
12 5112 渡辺 則雄 0 22 45 新潟県
13 5123 小林 秀光 0 22 51 コトブキ
14 5130 関 進二 0 24 38 ハヤブサ倶楽部
15 5103 堀内 竜太 0 24 43 チーム堀内諒
16 5104 宮崎 弘之 0 24 58 東小XC・OB
17 5105 玉井 晋一 0 25 01 須坂市
18 5114 平塚 勝義 0 25 11 チームMT
19 5113 榎本 正人 0 25 17 茨城県
20 5116 坂本 政道 0 26 14 群馬県
21 5101 戸川 慎一郎 0 27 05 山ノ内町
22 5120 中山 尭斗 0 28 32 長野市
23 5119 小野沢 崇史 0 28 44 長野市
24 5122 杉浦 弘幸 0 30 28 愛知県
25 5102 和田 恒弥 0 30 43 中野市
26 5107 風間 昭人 0 33 35 長野信用金庫中野支店
60歳以上男子 5km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 5303 丸山 守 0 20 31 須坂市
2 5308 小林 邦夫 0 20 40 楓AC
3 5322 永井 恒 0 20 48 静岡県
4 5317 三浦 正司 0 21 08 MIURUN
5 5318 上村 忠男 0 21 36 久保田工務店
6 5307 塚越 陽一 0 21 40 倉渕陸上クラブ
7 5316 清水 悟 0 21 51 松川町
8 5315 和田 村治 0 22 15 長野市
9 5301 堀内 敏明 0 22 39 チーム堀内諒
10 5311 橋 恒善 0 22 52 中野市
11 5321 加藤 孝夫 0 23 19 チームちゃ塾
12 5320 柴田 良一 0 23 54 茨城県
13 5304 武田 登 0 24 27 高田走ろう会
14 5324 名古 正 0 26 40 長野市
15 5312 川上 博通 0 27 15 山形村
16 5310 松澤 秀年 0 27 33 仁科工業走友会O.B
17 5314 白鳥 光一 0 28 07 東京都
18 5302 塚越 昭一 0 29 23 群馬県
19 5323 萩原 輝長 0 30 13 群馬県
20 5306 藏谷 伸一 0 31 00 NDF
21 5309 重盛 肇 0 33 37 長野市
22 5319 松本 雄二 0 34 03 長野市
高校生以上女子 5km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 5428 滝澤 真理亜 0 23 04 長野市
2 5418 伊藤 昌子 0 23 25 小布施町
3 5402 酒井 郁水 0 23 58 中野市
4 5419 竹田 幸子 0 24 01 豆まめ3姉弟妹
5 5406 中村 えみ子 0 24 22 中野市
6 5430 田中 まゆ美 0 24 50 長野市
7 5427 石黒 明日香 0 25 39 群馬県
8 5421 関 理恵 0 25 45 湯宿せきや
9 5433 鎌田 由美子 0 27 19 ゆみちゃん
10 5405 和田 恵美子 0 28 28 中野市
11 5435 羽入田 愛華 0 28 41 中野市
12 5445 石橋 一実 0 29 25 エフバイエーライト
13 5412 高木 朋子 0 29 46 長野市
14 5411 武田 佳津子 0 29 46 中野市
15 5423 小林 けさ代 0 30 28 長野市
16 5443 尾島 里美 0 31 12 須坂市
17 5438 高野 味佐子 0 31 12 須坂市
18 5401 堀米 景子 0 31 38 中野市
19 5422 徳永 タイ子 0 31 47 さかた山風の子保育園
20 5404 池田 栄子 0 32 02 須坂市
21 5424 船越 美紀江 0 32 09 中野市
22 5442 高野 昌代 0 33 17 須坂市
23 5413 町田 由美子 0 33 58 中野市
24 5425 寺田 典子 0 34 01 埼玉県
25 5414 海野 久美子 0 34 15 中野市
26 5440 長田 加代子 0 34 19 長野市
27 5417 高野 麻耶 0 34 44 中野市
28 5408 宮澤 圭子 0 34 47 長野市
29 5409 降旗 めぐみ 0 34 47 長野市
30 5403 野田 世子 0 35 57 中野市
31 5426 古橋 直美 0 36 25 とよあけ
32 5434 渡邊 加代子 0 36 38 長野市
33 5416 小林 美恵子 0 37 24 中野市
34 5444 小林 信子 0 37 33 長野市
35 5431 中村 延江 0 37 47 高山村
36 5439 室賀 広世 0 38 17 長野市
37 5432 東福 正彦 0 38 26 ランファン
38 5415 小林 裕子 0 38 37 中野市
39 5436 小林 万里子 0 45 21 株式会社二見屋
40 5437 小林 真央 0 54 24 長野市
ウォーキング 5km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
5926 田中 翔大 0 28 22 中野市立中野小学校
5909 尾淵 天音 0 29 00 中野市
5908 尾淵 義輝 0 31 23 中野市
5910 尾淵 響 0 31 23 中野市
5905 武田 遼大 0 32 30 中野市
5931 清水 奈々夏 0 35 48 古牧あけぼの幼稚園
5906 武田 咲夏 0 35 58 中野市
5920 市村 薫子 0 36 25 高丘小学校5年
5921 市村 麻理子 0 36 25 中野市
5924 田中 勝也 0 36 45 中野市
5946 藤吉 波恵 0 37 05 チームイーグレット
5940 山野井 優莉 0 37 46 長野市
5917 竹内 計登 0 38 04 中野市
5915 内河 恵子 0 38 18 中野市
5930 清水 春真 0 41 49 南部小学校
5902 丸山 睦月 0 43 28 平野小学校
5904 山田 汐音 0 43 28 平野小学校
5941 山野井 翼 0 44 04 長野市
5939 山野井 愛 0 44 04 長野市
5916 竹内 沙織 0 44 31 中野市
5907 武田 聡美 0 44 31 中野市
5901 丸山 楓佳 0 44 51 平野小学校
5903 丸山 英臣 0 44 55 中野市
5919 芳川 千恵 0 48 22 科野小学校
5918 池野 愛未 0 48 23 科野小学校6年
5929 清水 佳奈子 0 49 53 長野市
5928 神林 英夫 0 51 12 長野市
5927 高原 裕子 0 51 12 長野市
5911 青木 湊愛実 0 52 54 中野市
5922 阿部 虎太郎 0 52 55 中野小学校
5938 山下 由実 0 53 05 静岡県
5936 稲澤 庸太郎 0 53 06 中野市
5937 山田 宏世 0 53 06 静岡県
5912 青木 優美子 0 53 11 中野市
5923 阿部 しのぶ 0 53 11 中野市
5925 六川 勇治 0 54 17 中野市
5944 土屋 果穂 0 54 24 中野市
5943 土屋 慶乃真 0 54 25 中野市
5914 江口 美希 0 54 26 中野市
5945 土屋 政子 0 54 26 中野市
5913 江口 煌梨 0 54 27 科野小学校
5934 丸山 美栄 0 58 15 長野市
5935 小林 章 0 58 26 千曲市
5932 菊地 正年 1 03 00 茨城県
5933 菊地 輝子 1 03 01 茨城県
小学生4〜6年男子 3km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 3026 笠嶋 佑樹 0 11 20 川中島JRC
2 3035 岡村 颯太 0 11 23 飯山小JRC
3 3039 堀内 颯人 0 11 25 川中島JRC
4 3028 宮腰 陽 0 11 32 新井中央小
5 3029 鈴木 士愛 0 11 49 木島平小
6 3005 小林 柊也 0 12 06 長野市立信里小学校
7 3009 小根沢 尭希 0 12 11 平野小学校
8 3001 三橋 大翔 0 12 13 木島平小学校
9 3014 大山 陽生 0 12 20 山ノ内南小学校
10 3012 玉井 貫太郎 0 12 48 須坂市立日野小6年
11 3007 津 玲 0 12 49 平野小学校
12 3031 清水 真暉 0 13 10 中野小学校
13 3024 富井 福太 0 13 17 野沢温泉小学校
14 3041 西山 優真 0 13 27 長野市
15 3036 寺田 一翔 0 13 31 柳原小学校
16 3004 丸山 諒也 0 13 35 中野小学校5年
17 3033 三間 芯 0 13 40 古里小学校
18 3013 玉井 翔士郎 0 13 41 須坂市立日野小4年
19 3018 黒岩 佳佑 0 13 41 山ノ内東小学校
20 3015 岩下 聖実 0 13 43 山ノ内町立東小学校
21 3011 齋藤 佑真 0 13 59 中野小学校
22 3023 渡邊 慧梧 0 14 03 科野小クロスカントリーSC
23 3022 木 祐 0 14 07 平野小学校
24 3019 川辺 暖太 0 14 18 山ノ内町東小学校
25 3021 黒岩 柊斗 0 14 35 中野小学校
26 3006 掛川 晃蒔 0 14 50 平野小学校
27 3020 今村 隆太 0 15 01 さくらさん会
28 3034 池田 優真 0 15 20 池田針灸整骨院
29 3030 柳澤 彪芽 0 15 49 松本市
30 3016 中山 海斗 0 16 08 中野市立平野小学校
31 3003 斉藤 櫂 0 16 51 平岡小学校
32 3017 市川 遼 0 16 57 科野小クロスカントリーSC
小学生4〜6年女子 3km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 3224 矢島 那優 0 12 25 川中島JRC
2 3223 田上 桃花 0 13 10 糸魚川小学校
3 3208 熊代 愛紗陽 0 13 11 高丘小学校
4 3202 松澤 実夢 0 13 34 泉台小学校
5 3201 阿部 結奈 0 13 35 木島平小学校
6 3216 渡邊 友椛 0 14 05 科野小クロスカントリーSC
7 3217 富井 和歩子 0 14 11 野沢温泉小学校
8 3213 小林 あみ 0 14 51 CHEVYZ
9 3203 土屋 瑚乃 0 15 09 長丘小学校
10 3215 宮入 彩愛 0 15 12 山ノ内東小学校
11 3207 浦野 あずみ 0 15 25 中野小学校
12 3204 鈴木 心菜 0 15 26 CHEVYZ
13 3214 倉田 きらり 0 15 43 平野小
14 3222 山岸 梨鈴 0 15 48 CHEVYZ
15 3220 平塚 未来 0 17 11 チームMT
16 3210 土屋 凜 0 17 20 中野小エリセ
17 3221 山城 歩乃花 0 17 20 中野小学校
18 3209 中山 莉心 0 17 32 高山村
19 3225 徳竹 佑香 0 17 35 長野市
20 3211 小林 依莉 0 18 00 中野小学校
21 3219 小林 めい 0 18 05 CHEVYZ
22 3206 清水 結衣 0 18 06 CHEVYZ
23 3212 清水 麻衣 0 18 25 中野市
24 3205 小林 遥 0 18 32 長野市立信里小学校
中学生女子 3km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
1 3320 小林 百々果 0 10 52 山ノ内中学校クロスカントリー部
2 3328 山崎 吏桜 0 11 00 木島平中
3 3301 阿部 優杏 0 11 07 木島平中学校
4 3326 峰岸 羽那 0 11 19 三陽陸上クラブ
5 3321 山ア 優風 0 11 20 山ノ内中学校
6 3318 竹節 優菜 0 11 36 山ノ内中学校
7 3317 高相 玲那 0 11 54 山ノ内町
8 3305 佐藤 里桜 0 12 06 高社中学校
9 3304 竹内 海月 0 12 08 高社中学校
10 3312 熊代 眞陽琉 0 12 11 高社中学校
11 3307 山田 愛夏 0 12 13 高社中学校
12 3319 山本 真優 0 12 19 山ノ内中学校
13 3324 飯島 空 0 12 42 三陽陸上クラブ
14 3322 青木 佑月 0 12 54 山ノ内中学校
15 3323 山田 愛葵 0 12 58 山ノ内中学校
16 3309 山田 捺葵 0 13 18 高社中学校
17 3316 小林 鈴々 0 13 29 高社中学校
18 3325 伊藤 呼春 0 13 30 三陽陸上クラブ
19 3310 山田 柚葵 0 13 43 高社中学校
20 3314 赤久保 はづき 0 14 04 高社中学校
21 3313 赤久保 ひかる 0 14 05 高社中学校
22 3315 上原 夢菜 0 14 11 高社中学校
23 3306 武田 あき 0 14 12 中野市立高社中学校
24 3302 野田 あてな 0 14 47 中野平中学校
25 3332 工藤 ゆらら 0 14 56 高社中学校
26 3308 土屋 日実 0 15 06 高社中学校
27 3311 武田 ほたる 0 15 39 高社中学校
28 3330 花崎 愛加 0 18 22 長野市
29 3329 花崎 楓加 0 18 23 長野市
ウォーキング 3km
種目順位 ゼッケン番号 氏名 記録 所属
3946 武田 結 0 14 38 中野小学校
3942 川辺 陽太 0 14 54 山ノ内町東小学校
3969 清水 稜揮 0 14 55 中野小学校
3944 今村 朱里 0 16 21 さくらさん会
3911 丸山 厚樹 0 17 04 中野小学校3年
3947 武田 開 0 17 04 中野小学校
3943 今村 由起子 0 17 26 さくらさん会
3934 中山 優生牙 0 18 41 中野市立平野小学校
3913 矢島 弘大 0 18 41 中野小学校
3910 土屋 大河 0 18 42 中野市
3915 矢島 愛聖 0 18 43 中野小学校
3912 山田 旺世 0 18 51 平野小学校
3938 倉田 あかり 0 19 24 平野小
3937 原澤 杏奈 0 19 25 平野小
3939 倉田 弘美 0 19 43 中野市
3959 山城 麻衣花 0 19 44 中野小学校
3902 井本 颯空 0 19 46 中野小学校
3903 春日 一慶 0 19 47 中野小学校
3914 矢島 由美子 0 19 47 中野市
3957 平塚 大稀 0 20 09 チームTM
3907 鈴木 麦弥 0 20 13 中野市
3945 黒岩 叶聖 0 21 43 中野小学校
3982 川瀬 朱里 0 21 49 長野市
3980 川瀬 直子 0 21 49 長野市
3933 小林 愛季 0 22 02 中野小学校
3970 山岸 幹 0 22 21 CHEVYZ
3971 山岸 橙生 0 22 21 CHEVYZ
3962 武田 朋宏 0 22 25 ●チームともたん●
3963 武田 朋樹 0 22 25 ●チームともたん●
3906 鈴木 碧仁 0 22 33 中野市
3905 岡田 和男 0 22 36 小布施町
3949 佐藤 里南 0 23 09 中野市
3950 佐藤 洋一 0 23 10 中野市
3909 土屋 友美 0 23 12 中野市
3924 土屋 有穂 0 23 14 中野市
3923 土屋 果穂 0 23 14 中野小
3955 小川 敦子 0 25 10 長野市
3973 羽入田 穂乃華 0 25 34 永田小学校
3972 羽入田 一也 0 25 37 中野市
3908 春日 香奈 0 26 09 中野市
3901 井本 紗理 0 26 09 中野市
3984 上野 瑛菜 0 27 29 中野市
3974 徳竹 那奈香 0 27 33 長野市
3975 徳竹 智子 0 27 33 長野市
3979 大久保 晴 0 27 34 長野市
3977 大久保 裕美 0 27 34 長野市
3986 上野 弘晟 0 27 41 中野市
3983 上野 絵里 0 27 41 中野市
3985 上野 晃一 0 27 41 中野市
3953 小林 ゆい 0 28 24 CHEVYZ
3940 市川 美桜 0 28 45 科野小学校
3941 市川 大輔 0 28 45 中野市
3921 江口 凛果 0 28 51 科野小学校
3918 江口 翼 0 28 52 中野市
3952 小林 由典 0 31 24 CHEVYZ
3964 武田 ゆりあ 0 32 25 ◆チームゆりやん◆
3965 武田 やよい 0 32 26 ◆チームゆりやん◆
3956 中村 拓也 0 33 46 北茨城市
3978 大久保 亜胡 0 34 10 長野市
3981 川瀬 遥花 0 34 10 長野市
3976 大久保 毅 0 34 11 長野市
3916 武田 結衣 0 35 57 中野市
3917 武田 俊一 0 36 12 中野市
3958 山城 晶弘 0 37 14 長野赤十字病院
3960 山城 佳子 0 37 15 長野市民病院
3961 山城 楓 0 37 15 ひよこ保育園
3922 山田 民子 0 38 41 中野市
3935 卯之原 里穂 0 39 24 長野信用金庫
3936 宮尾 侑花 0 39 24 長野信用金庫中野支店
3919 佐藤 由香 0 39 27 山ノ内町
3951 新井 日出喜 0 39 37 長野信用金庫
3926 渋川 温美 0 40 08 中野市
3927 渋川 五月 0 40 08 中野市
3925 渋川 栞那 0 40 08 中野市
3928 渋川 武 0 40 09 中野市
3954 大野 洋子 0 40 36 (有)花房屋商店
3920 佐藤 有紗 0 41 40 山ノ内町
3932 湯本 浩徳 0 42 38 中野市
3929 湯本 みのり 0 42 38 中野市
3931 湯本 ちひろ 0 42 39 中野市
3930 湯本 浩美 0 42 39 中野市

       〜無料開放のご案内〜
市民体育館で下記の時間で無料開放を行っております。大会等により使用できない場合があります。
ご利用される方は、事前にご利用確認をしてください。
水曜、金曜は10:00〜12:00
土曜日13:00〜20:00

5月 2日(水)、4日(金)、5日(土)、9日(水)
    11日(金)、16日(水)、18日(金)、19日(土)
    23日(水)、25日(金)、26日(土)、30日(水)

6月 1日(金)、6日(水)、9日(土)、13日(水)
    15日(金)、20日(水)、22日(金)
    27日(水)、29日(金)


サッカー場
毎週土曜日18:00〜20:00
ウォーキング、ジョギング、レクレーション、サッカーなどです。
1団体で占用することはできません。
5月 5日、12日、19日、26日
6月 2日、9日、16日、23日、30日
  
5月大会予定 2018
曜日 大 会 名
1
2
3 ちびっこ野球 くまごろう杯
4 ちびっこ野球 くまごろう杯
5 ちちびっこ野球 くまごろう杯(予備日)
6 中野シニア大会
7
8
9 ゲートボール春季大会
10
11
12 中高飯水地区審判講習会(卓球)
13 竹原公民館区民球技大会
軟式野球連盟国体北信大会
早起き野球大会 開会式
14
15
16
17 ダンススポーツ交流大会
ゲートボール親善大会
18 JA中野市青年部ソフトボール大会
19
20 軟式野球連盟(中学)中部少年野球大会
21
22
23
24
25
26 ちびっこ野球開会式大会
27 グランセローズ公式戦
テニス協会 中野市長杯 テニス大会
28
29
30
31
6月大会予定 2018
曜日 大 会 名
1
2 中体連 卓球大会
無相大師奉賛弓道大会
中野シニア大会
3 中体連 卓球大会
無相大師奉賛弓道大会
中野シニア大会
西町分館ソフトボール大会
4
5
6 審判員研修ゲートボール大会
7
8
9
10 信濃グランセローズ公式戦
11
12
13
14
15
16 北信地域振興局 職員球技大会
中体連 軟式野球大会
17 市民バスケットボール大会
中野シニア大会
18
19
20
21 ダンススポーツ交流大会
22
23 北信地区 中体連卓球大会
中体連 軟式野球大会
24 北信地区 中体連卓球大会
中体連 軟式野球大会
北信地区団体戦テニス大会
東吉田分館ソフトボール大会
25
26
27
28
29
30 ミニバス連盟 北信濃大会
中野シニア大会
4者親善ソフトボール大会